Чтобы закрыть панель, достаточно жмякнуть по кнопке ещё раз ;)

Роналду толкнул арбитра

14 Августа 2017 12:09 Автор:  Светлана Климова
Роналду толкнул арбитра Футболиста Криштиану Роналду могут дисквалифицировать за толчок арбитра в матче с "Барселоной", сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на местные СМИ.

Первая игра за Суперкубок Испании между "Барселоной и "Реалом" завершилась со счетом 3:1.

Отметим, что игрок забил на 80-й минуте и отпраздновал свой успех, сняв футболку и продемонстировал всему стадиону обнаженный торс. за это он заработал первую желтую карточку.

На 82-й минуте встречи после того, как ему была выписана вторая желтая карточка. Вторая карточка была получена за симуляцию после падения в штрафной зоне соперника. После чего Роналду стал спорить с арбитром Рикардо де Бургоса Бенгоэчео и позже толкнул его в спину.

Неспортивное поведение футболиста было сразу же зафиксировано в протоколе.

После игры защитник "Реала" Серхио Рамос рассказал: "Я находился далеко от места эпизода, но, думаю, что это была часть игры. В тот момент Роналду просто потерял равновесие, а не пытался симулировать. Это может быть обжаловано. Что качается пенальти в наши ворота, то его там не было. Судья ошибся".

Дисциплинарный регламент распространяется на всех. За толчок судьи футболисту грозит от четырех до 12-ти матчей дисквалификации. Если Криштиану буде наказан на четыре матча, то это будут игры за Суперкубок.

А вот если речь пойдет о 12-ти играх, то отстранение будет распространяться на матчи Примеры. Ответный матч состоится 16 августа.

Напомним, что известный итальянский нападающий Пауло Ди Канио в 1998 году в матче с "Шеффилд Уэнсдей" за аналогичное поведение получил дисквалификацию на 11 матчей.