Чтобы закрыть панель, достаточно жмякнуть по кнопке ещё раз ;)

Екатерина Макарова обыграла Йоханну Конту

10 Августа 2017 11:22 Автор:  Светлана Климова
Екатерина Макарова обыграла Йоханну Конту Российская теннисистка Екатерина Макарова во втором раунде турнира в Торонто одолела Йоханну Конту, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на официальный сайт турнира.

Игра продолжалась 2 часа 25 минут. Россиянка, отыграв два матчбола, выиграла со счетом 5:7, 7:6, 6:3. В третье сете спортсменка не оставила шансов британской теннисистке. Макарова трижды подала навылет и допустила шесть двойных ошибок, Конта сделала девять эйсов и пять двойных ошибок.

После игры Макарова пообщалась с журналистами: "Это невероятная победа для меня, так как я  раньше не выигрывала у Конты. Счет наших личных встреч был 0:4.

Сегодня она выиграла первый сет, вела 5:2 во втором , имела два матчбола. Но я продолжала сражаться и верить в то, что могу победить ее. Я так рада, что это случилось и я прошла дальше".

Таким образом россиянка прошла в третий круг турнира. Ей предстоит сразится с чешкой Люси Шафаржовой. Она оказалась сильнее Доминики Цибулковой - 6:2, 6:4.

Отметим, что женский турнир "Rogers Cup" проходит в 2017 году в Торонто, а мужской - в Монреале, поскольку год нечетный. Его призовой фонд составляет 2 434 389 долларов.