Чтобы закрыть панель, достаточно жмякнуть по кнопке ещё раз ;)

Спрос на нефть будет падать?

11 Августа 2017 17:58 Автор:  Антонина Кречетова
Спрос на нефть будет падать? Международное энергетическое агентство понизило прогноз по мировому спросу на нефть в 2017-2018 годах. Об этом со ссылкой на отчет МЭА сообщает корреспондент УтроNews.

По расчетам агентства, спрос на нефть в текущем году понизится на 400 тысяч баррелей по сравнению с прогнозом, которое МЭА делало в июле. Таким образом, агентство полагает, что ежесуточный спрос составит 97,6 млн баррелей.

Аналогичным образом был понижен и прогноз на спрос на "черное золото" в следующем году. МЭА также понизило прогноз на 400 тысяч баррелей – до 99 млн баррелей в сутки. В годовом выражении показатель может составить 1,4 млн баррелей в сутки.

Эксперты МЭА полагают, что предложение на рынке нефти будет подрастать за счет государств, не являющихся членами ОПЕК.  Прогноз на 2018 год был повышен на 100 тысяч баррелей, составив, таким образом, 59,6 млн баррелей в сутки. Спрос на "черное золото", поставляемое станами ОПЕК, в текущем году может составить ежесуточно 32,6 млн, то есть на 300 тысяч баррелей, указанных в июльском прогнозе, меньше.

Страны-члены ОПЕК повысили объемы добычи нефти на 230 тысяч баррелей. В основном, это произошло за счет роста добычи в Ливии. В свою очередь, ОАЭ, Казахстан, Малайзия и Иран намерены полностью выполнить условия соглашения по сокращению нефтедобычи.



Теги:  нефть, мэа, опек, ливия
Теперь мы в Телеграмме.



Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

"Личная" прибыль Сечина за чужой счет
11 Октября 2017 08:49
"Личная" прибыль Сечина за чужой счет
Теги: игорь сечин, роснефть, прибыль
Латыповские "подвиги"?
9 Октября 2017 11:23
Латыповские "подвиги"?
Теги: урал латыпов, роснефть, фскн
"Банковский киллер" Сечин?
6 Октября 2017 09:51
"Банковский киллер" Сечин?
Теги: игорь сечин, роснефть, открытие
"Звезда" "пилительного" счастья Игоря Сечина?
27 Сентября 2017 16:28
"Звезда" "пилительного" счастья Игоря Сечина?
Теги: игорь сечин, роснефть, нефтяные танкеры
Седых раскатал губу на трубу?
25 Сентября 2017 13:30
Седых раскатал губу на трубу?
Теги: анатолий седых, омк, роснефть
"Роснефть" построит газопровод в Курдистане?
18 Сентября 2017 14:56
"Роснефть" построит газопровод в Курдистане?
Теги: роснефть, курдистан, газопровод
Сечин: это ещё не конец
11 Сентября 2017 14:55
Сечин: это ещё не конец
Теги: игорь сечин, роснефть, система

Лента новостей

18 Октября 2017 17:36 "Большой четвёрке" грозят "серьёзные меры воздействия"

18 Октября 2017 16:09 Центробанк начнёт закупать золото

18 Октября 2017 15:11 Официальный курс доллара опустился до 57,27 рубля

18 Октября 2017 14:03 Турецкие томаты вернутся в декабре

18 Октября 2017 11:20 Завершено строительство 373 км "Турецкого потока"

18 Октября 2017 10:17 Доллар вырос на 1 копейку

18 Октября 2017 09:25 Американский суд отклонил иск Дерипаски

17 Октября 2017 16:53 Медведев построит "Сколково" в Петербурге

17 Октября 2017 16:46 Центробанк не сохранит ключевую ставку?

17 Октября 2017 16:28 Украина подала жалобу по спору с "Татнефтью"

17 Октября 2017 15:58 Цена на нефть превысила 58 долларов

17 Октября 2017 15:17 "Россети" готовы к зиме

17 Октября 2017 12:55 Официальный курс доллара вырос до 57,33 рубля